Скажите пожалуйста, каким документом (банковским) подтверждается факт выдачи физическому лицу кредита в иностранной валюте.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, каким документом (банковским) подтверждается факт выдачи физическому лицу кредита в иностранной валюте.

C уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Выдача кредита оформляется кредитным договором и договором залога, поручительством или другой гарантией возврата кредита (это в каждом банке решается самостоятельно).

Кредитный договор и будет подтверждать факт выдачи кредита

P.S. посмотрите правила выдачи кредита в Вашем банке.

С уважением Азат Мулюков

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ! Скажите пожалуйста, выдача займа от юридического лица физическому каким документом подтверждается? Если это ПКО, то юр. лицу, какой документ оставляется и физ. лицу, какой отдается?

У меня кредит в Альфа банке в иностранной валюте... в связи с кризисом и ростом валют у меня не хватает денег чтобы оплачевать кредит... что мне делать... помогите пожалуста.

Наперед благодарю, с уважением, Ольга.

Поздравляю всех с праздниками!

Банк выдал кредит физическому лицу в долларах США. Лицо не выплачивало кредит и тогда банк обратился в суд с иском о возврата кредита и процентов по нему. Суд удовлетворил иск обязал выплатить кредит и проценты в рублях, а банк хочет в иностранной валюте. Имеет ли он на это право.

Скажите, пожалуйста, будет ли являться доходом в натуральной форме квартира, полученная в дар от юридического лица, физическому лицу, не являющемуся работником данной организации? Должно ли это лицо (иностранный гражданин) уплачивать какие-либо налоги.

В разделе «Вид лицензируемой деятельности, на который выдана лицензия» выписки из ЕГРОЮЛ банка написано:

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ В РУБЛЯХ И ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ (БЕЗ ПРАВА ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВО ВКЛАДЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ):-ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ВО ВКЛАДЫ (ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ И НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК);

- РАЗМЕЩЕНИЕ ПРИВЛЕЧЕННЫХ ВО ВКЛАДЫ (ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ И НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК) ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ И ЗА СВОЙ СЧЕТ;

- ОТКРЫТИЕ И ВЕДЕНИЕ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ;

- ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО ПОРУЧЕНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, В ТОМ ЧИСЛЕ БАНКОВКОРРЕСПОНДЕНТОВ, ПО ИХ БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ;

- ИНКАССАЦИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ВЕКСЕЛЕЙ, ПЛАТЕЖНЫХ И РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ И КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ;

- КУПЛЯ-ПРОДАЖА ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ В НАЛИЧНОЙ И БЕЗНАЛИЧНОЙ ФОРМАХ;

- ВЫДАЧА БАНКОВСКИХ ГАРАНТИЙ;

- ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ОТКРЫТИЯ.

Скажите пожалуйста, может юридическое лицо узнать о кредитах физического лица, чтобы спокойно дать рассрочку физическому лицу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подарить Валюту (доллары США) физическому лицу.

Валюта относится к денежным средствам или к недвижимости.

15.25 КоАП РФ при продаже наличной иностранной валюты другому физическому, лицу минуя уполномоченные банки. Если нет, то почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение