Может ли хозяйка кооперативной квартиры самостоятельно выписать прописанного человека без его согласия, особенно в случае тещи выписывания зятя

• г. Санкт-Петербург

Может ли ответственный квартиросъемщик (хозяин) кооперативной квартиры самостоятельно выписать прописанного в квартире человека, без его на то согласия? Точнее, может ли теща выписать зятя без его согласия? Квартира перешла к хозяйке по дарственной от её мамы. Зять прописан в квартире около года.

Ответы на вопрос (1):

Вера! Сможет признать зятя утратившим право пользования квартирой в судебном порядке, и на основании решения суда снять с рег.учета.