Может ли хозяйка кооперативной квартиры самостоятельно выписать прописанного человека без его согласия, особенно в случае тещи выписывания зятя

• г. Санкт-Петербург

Может ли ответственный квартиросъемщик (хозяин) кооперативной квартиры самостоятельно выписать прописанного в квартире человека, без его на то согласия? Точнее, может ли теща выписать зятя без его согласия? Квартира перешла к хозяйке по дарственной от её мамы. Зять прописан в квартире около года.

Ответы на вопрос (1):

Вера! Сможет признать зятя утратившим право пользования квартирой в судебном порядке, и на основании решения суда снять с рег.учета.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ответственный квартиросъемщик (хозяин) кооперативной квартиры самостоятельно выписать прописанного в квартире человека, без его на то согласия?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Зять не прописан в муниципальной квартире. В квартире прописаны его теща, жена и двое малолетних детей. А зять прописан один в двухкомнатной квартире, которую он сдает. У тещи с зятем неприязненные отношения, он третирует тещу, ломится к ней в комнату, угрожает (с молчаливого согласия дочери). Съезжать с квартиры семья не желает. Имеет ли право теща выселить зятя и как это сделать?

У меня очень остро встал вопрос. Мой зять вместе с несовершеннолетним ребенком прописан в муниципальной квартире, в которой прописаны еще один несовершеннолетний ребенок и взрослый человек. Помимо них была прописана еще одна женщина-ответственный квартиросъемщик, она умерла 2 недели назад. Какие права есть у моего зятя, на каких условиях он может приватизировать квартиру, может ли его совершеннолетняя дочь прописать в квартиру еще кого-то без согласия отца, может ли она без его согласия стать ответственным квартиросъемщиком, сдать данное жилье, не пускать его в квартиру. Можем ли мы разделить счета и оплачивать раздельно. Зять и несовершеннолетний ребенок в квартире не проживают, может ли она выписать их? Заранее благодарю за ответ.

Семья живет в квартире матери, квартира приватизирована на маму, семья проживает дочь хозяйки квартиры и ее муж, собираются развестись. Может ли мать хозяйка квартиры выписать зятя без его ведома, он там просто прописан?

Можем ли мы (тёща, тесть и наш сын) прописаться с согласия зятя в его свободной квартире, так как нам надо юридически освободить свою квартиру в Москве для ускорения процедуры обмена? (Квартира зятя к обмену отношения не имеет.)

Зять является собственником 2-комнатной квартиры в Москве, в ней сейчас никто не прописан. Кроме того, у него с женой (моей дочерью) имеется ещё одна квартира в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Ситуация следующая:

В квартире были прописаны я, жена, дочь, ответственный квартиросъемщик я,2,5 года назад дочь вышла замуж и я сдуру прописал зятя, может ли зять участвовать в приватизации квартиры, я этого не хочу, он хочет и как этого не допустить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение