Возможность установки раковины и стиральной машины в комнату общежития - правила и требования

• г. Иркутск

Моя мама проживает в общежитии, комната в собственности Рядом с комнатой проходят трубы с горячей, холодной водой и канализацией, имеет ли право провести в комнату раковину и подключить стиральную машину-автомат, при этом поставить все необходимые приборы учета воды. Где взять такое разрешение? И необходимо ли согласие всех собственников секции? Необходимо ли согласие всех собственников жилья в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

это невозможно,Жилищный кодекс и нормы санитарные и строительные не позволяют разместить нежилое(санузел) над жилым (соседи снизу). плюс ко всему нужен проект который должна исполнить специализированная организация(это на случай если снизу нежилое)