Должна ли я заплатить подоходный налог при продаже квартиры?

• г. Куровское

6 лет назад купили с мужем квартиру в совместную собственность. Он оформлял какой-то налоговый вычет, мы получили небольшую сумму. Я не работала на тот момент и на свое имя никаких налоговых вычетов не оформляла. Через 4 года мы составили брачный договор, где право собственности перешло мне. Целой квартирой я владею 2 года и сейчас хочу её продать. Должна ли я заплатить подоходный налог, если на эту сумму планирую купить другую квартиру практически сразу же. Достаточно ли будет заявления в налоговую о взаимозачете или считается, что я уже использовала эту возможность?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

В Вашей собственности кв-ра находится менее 3-хлет,следовательно,Вы заплатите налог 13% от суммы ,превышающей миллион.