Но предпринимать ничего не хотят, просто готовы платить из рук в руки.

• г. Москва

Благодарю за ответ на вопрос 9275. Маленькое дополнение. Предприятие имеет лицензию.

ЖЭК навстречу не идет. Дом новый. Почти все жильцы делают ремонт и не проживают в нем. Очень трудно собрать всех на собрании. Как создать кондоминимум? Большинство за то, чтобы дом охранялся,

но предпринимать ничего не хотят, просто готовы платить из рук в руки. Делать так не имеем права. Не оформлять же договор с каждым из собственников жилья. Как достичь принципиального согласия с ЖЭКом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы описали вполне типичный случай, когда все хотят результата, но ни кто не хочет тратить время.

В данной ситуации могу Вам посоветовать только принять все организаторские вопросы на свои хрупкие плечи и затратив определенное время раздать жильцам повестку собрания и провести заочное собрание.