Бывший супруг требует снижения алиментов после развода - есть ли основания для удовлетворения его требований?

• г. Тирасполь

После развода живем с бывшим мужем в разных государствах СНГ (он в России, а я в Приднестровье), по месту моего проживания суд присудил ему алименты в твердой денежной сумме 3000 руб. (российских). Сейчас он подал иск о снижении размера алиментов и выплате их в процентом отношении к заработку, т.е. 25%, мотивируя тем, что устроился на официальную работу. Учтет ли суд его требования, других детей кроме моего сына у него нет и вообще никого на иждивении нет, инвалидности у него тоже нет. Неофициально зарабатывает приличные деньги, оформился куда-то официально, только, чтоб меньше платить. Здоровый 37 летний мужик... тьфу... позорище!

Ответы на вопрос (1):

Если в обоснование иска положено то обстоятельство, что он стал получать меньшую зарплату, вряд ли суд снизит размер алиментов. Интересно, а как суд ПМР присудил алименты в рублях РФ?