Суд обязал администрацию предоставить благоустроенное жилье с учетом норм жилищного законодательства - вопросы по метражу и новому фонду

• г. Нижний Новгород

Суд обязал администрацию предоставить благоустроенное жилое помещение п 1.ч 2.ст.57 ЖК. с учетом норм жилищного законодательства, норма не менее 13 кв.м.частный дом 73 кв. м. с долевыми собственниками моя доля 1/2, 36 кв. м. мной была вызвана независимая экспертиза и дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит. В администрации состою на улучшение жилищных условий на общей очереди с 90 года. Сейчас администрация предлагает мне ветхое жилье, от которых я отказываюсь. Пристав подала заявление в суд на разъяснение решения и изменения способ исполнения решения суда. Могу ли я на суде требовать предоставление жилья в новом фонде и должен ли учитываться метраж который я имею в доме? Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы пишете, что согласно решению суда по норме предоставления жилье должно быть предоставлено. В то же время при предоставлении взамен непригодного для проживания должно быть равноценное по общей площади предоставлено. Непонятно, почему такое решение вынесено. Может сами по ст. 57 просили?

Жилье должно быть благоустроенным, не стоит на ветхое соглашаться.