Какие основания могут быть для отсуживания ребенка и снижения алиментов в разводном процессе?

• г. Орёл

Месяц назад я подала на развод, на заседание ответчик не пришел, суд принял решие о заочном вынесение решения и что через мес надо прийти его уже забрать. В это время я познакомилась с мол. человеком, у нас началишь отношения, о них рассказывала своей сестре в переписке в соц сети, бывший муж путем установления программы восстановил всю переписку и узнал о моих отношения, теперь он считает что я гулящия и скорее всего захочет отсудить ребенка или снизить алименты не знаю что задумал. Из-за всех скандалов и его прихода пьяным ночью с выбиванием двери я два раза не приходила на работу и пришлось писать заявление об увольнение. На каких основаниях он может отсудить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).