Судебное решение - реализация заложенного автомобиля физическому лицу - ндс отправлен в доход государства

• г. Ульяновск

По судебному решению суд приставы произвели реализацию заложенного имущества-автомобиля. При получении денег от реализации был выделен ндс и отправлен в доход государства. Правомерно ли это если автомобиль был продан физическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку реализовывало имущество Юр.лицо в лице торгующей организации от судебных приставов