Может ли тетя без согласия родителей выписать несовершеннолетнюю дочь от себя в Питере?

• г. Санкт-Петербург

Моя несовершеннолетняя летняя дочь прописана в Питере у своей тети, сейчас тетя хочет выписать ребенка, так как собралась продавать квартиру, может ли она выписать без согласия родителей?

Ответы на вопрос (3):

Если ваша дочь там просто прописана, то может выписать.

Всё зависит от конкретных обстоятельств....Тетя может обратиться в суд...без суда "выписать" - снять с регистрационного учета не может.....

В вопросе мало информации, поэтому ответить полно и правильно не возможно....

Если тетя собственник, то может. Но все равно рекомендую привлечь к участию в деле органы оппеки и попечительства.