Вопрос о возможности изъятия материалов дела судьей первой инстанции перед отправкой в верховный суд

• г. Донецк

Ответчик по гражданскому делу написал кассационную жалобу в верховный суд, который затребовал дело. Может ли судья первой инстанции изъять из дела материалы до отправки его в верховный суд? С делом я (истец) ознакамливался методом фотосъемки.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не может. Это должностной подлог.