Оставление кассационной жалобы без удовлетворения - законно или нет? Стоит ли обратиться в верховный суд?

• г. Пермь

Подал кассационную жалобу по гражданскому делу, суд кассационной инстанции оставил жалобу без удовлетворения, не истребовав материалы дела из суда 1 инстанции, законно ли это, и есть ли смысл подавать в верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания, конечно нужно.