Непонятная ситуация с рабочим графиком учителей - дети начальных классов учатся по 5-дневной неделе, но учителя нач классов работают по 6-дневке

• г. Норильск

Я учитель начальных классов. Дети нач классов в нашей школе учатся по 5-дневной неделе. В трудовом договоре у учителей нач классов указана 6-дневная рабочая неделя. Но по 6-дневке учатся только дети среднего и старшего звена. В связи с этим нагрузка учителей старшего и среднего звена соответственно увеличена. Парадокс в том, в обычные учебные дни, у учителя нач классов суббота - и воскресенье выходной, а в каникулы в субботу заставляют работать.

Ответы на вопрос (1):

У вас сокращенная неделя - 36 часов. Можете делить на 6 или 5 и высчитаете свое время работы