Как заключить брак с осужденным в 16 лет?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, возможно ли заключить брак с лицом, отбывающим наказание, если девушка несовершеннолетняя (16 лет)

Ответы на вопрос (3):

Практически никак.

Вам нужно получить согласие родителей и разрешение Главы администрации на снижение брачного возраста.

А может следует хорошенько подумать, прежде чем совершать глупости?!

Выписка из СК РФ:

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

А если согласие родителей есть?

А до конца прочитать мой ответ не пробовали?