Раздел имущества после развода - как поступить с жилым домом, приобретенным мужем до брака и оформленным на жену

• г. Ижевск

У меня такая ситуация. Жилой дом приобрел муж до брака. В браке он оформил дарственную на меня, свою жену. Прописаны в нем муж, я, общий ребенок и мой ребенок от первого брака. Теперь мы разводимся. Муж живет в нем один. Подлежит ли жилой дом разделу? Если да, то как выписать мужа?

Ответы на вопрос (1):

Разделу имущество подаренное в дарр не подлежит. По вопросу выписки читайте дог дарения (по нему вы обязуетесь представить право пользования домом мужу или нет.) Если нет то по ст. 31 ч.4 как бывшего (супруга) члена семьи собственника. Если предоставляли право пользования - то необходимо сменить собственника и прекращать права по 292 ГК РФ. Но тут риск на кого оформлять дом и вернуть ли его вам обратно?