Есть ли право на досрочную пенсию в связи с инвалидностью ребенка?

• г. Стрежевой

Здравтвуйте! Мне 42 года, рождения живу и работаю в районе, приравненном к Крайнему Северу. Севернй стаж выработан, я имею право на пенсию с 50 лет. в 2006 г. сыну была установлена инвалидноть на 1 год. Имею ли я право в связи с этим уйти на пенсию еще на 5 лет раньше, с 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что нет, не имеете.