Вопрос об алиментах - почему мне не выплачивают, а ему дают?

• г. Волноваха

Мы с мужем розвелись. На суде о алимэнтах он задал вопрос судье: будут ли алимэнты удержаны с его регреса. На больничном он пробыл 8 месяцев, сломал на шахте палец. Он регрес получил, а я нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если принять за "регресс" пособие по государственному социальному страхованию, которое выплачивается в случае временной нетрудоспособности, то в соответствии со статьей 72 Закона Украины "Об исполнительном производстве" на пособие по государственному социальному страхованию взыскание может быть обращено только по решениям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также потерей кормильца.

В Вашем случае с пособия Вашего мужа алименты подлежат взысканию.