Вопрос о применении ФЗ №141 в уголовном деле с участием статьи 105 ч. 1 УК РФ

• г. Саранск

Осудили 4.08.2009 года по статье 105 часть 1 в совершенном преступлении по делу у него есть явка с повинной то есть ст 61 пИ эту статью ему вменили на следствии, он первый раз судимый интересует вот что: я знаю что 29.06.2009 вышел ФЗ №141 который разделил исключительные обстоятельства раньше чтобы вменили ст 61 УКРФ нужно было чтоб была ст 61 пИи Ктак вот ФЗ№141 разделил эти пункты и признал их оба исключительными обстоятельствами, почему если ФЗ вступил в законную силу раньше приговора его не применили в таком случае. Подскажите если в уголовном деле есть ст 61 пИ УКРФ человек первый раз судим помогал следствию признал вину и раскаился в совершенном преступлении. Сколько ему должны дать срок в таком случае по статья 105 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Санкция статьи предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы