Родственники подали в суд на нас и наших детей, требуя нас выписать из квартиры - каковы наши шансы остаться на прежнем месте прописки?

• г. Новосибирск

Родственники подали в суд на меня и моих несовершеннолетних детей, чтобы нас выписали из квартиры. Мы прописаны в этой квартире с декабря 2010 года, но фактически мы там не живем и на квартиру мы не претендуем нам нужна сама регистрация т.к мы живем в недострое на который пока нет документов, а следовательно мы не можем там прописаться. Теперь нас хотят выписать по суду, выписываться нам некуда. Каковы наши шансы остаться на прежнем месте прописки? Собственники хотят её продать а нас выписать.

Ответы на вопрос (2):

Вера, собственник квартиры имеет полное право обратиться в суд с таким иском.

Вероятность удовлетворения иска очень велика.

Вера, не беспокойтесь, никто и никуда Вас не "выпишет", то есть не снимет с регистрации, если Вы не имеете жилья/адреса куда прописаться. Заявите суду об этом, если родственник подадут судебный иск.