Как контролировать расходы от алиментов на ребёнка и имею ли на это право?

• г. Пермь

Не доверяю бывшей жене. Я не уверен, что выплаченные мной алименты на ребёнка идут по назначению. Имею ли право контролировать расходы от алиментов.

Ответы на вопрос (2):

согласно ст 60 семейного кодекса рф по решению суда вы можете открыть расчетный счет в банке на имя ребенка, куда сможете перечислять не более 50% от суммы алиментов, эти деньги получит ребенок, когда ему исполнится 18 лет, жена не сможет распоряжаться этим вкладом

контролировать теоретически можете, но практически - невозможно