Можно ли воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий для 10-месячного ребенка?

• г. Волгоград

Моему второму ребенку сейчас 10 месяцев, я хочу воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий. Могу ли я сейчас воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

как правило воспользоваться материнским капиталом можно по достижении ребенком 3 лет. можно и ранее, если он будет направляться на погашение ипотечного кредита