Можно ли рассчитываться с исковой стороной ежемесячными платежами в случае проигрыша суда?

• г. Еманжелинск

На мой дом наложен арест т.к. сумма иска равноценна стоимости дома в случае проигрыша мной суда отойдёт ли мой дом исцу или можно будет расчитоваться какой либо установленной суммы ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Возможен любой вариант развития событий.

Вы можете передать дом истцу в счет погашения долга. Вы можете договориться с истцом о погашении долга деньгами, в том числе и частично.

И еще много разных вариантов. Главное, чтобы кредитор пошел на уступки и договорился с Вами о сроках и порядке погашения задолженности.

Я бы обобщила так: Договаривайтесь, договаривайтесь, договаривайтесь.

Технически, возможно все.

Всего доброго,