Если разные фамилии у матери и ребенка

• г. Нижний Новгород

Нужна ли доверенность от отца на выезд если родители в разводе фамилии у матери и ребенка разные но ребенок вписан в паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

В безвизовые страны при выезд несовершеннолетнего ребенка с одним из законных представителей за границу, разрешение второго родителя не требуется, другое дело, что при оформлении некоторых Виз, иногда такой документ предоставит необходимо.

Всего доброго,