Можно ли получить материнский капитал, если умерла жена, ее сына лишили родительских прав, и двое ее младших детей живут со мной?

• г. Березовский

У меня умерла жена у неё сын от первого брака отца лишили родительских прав опекун её старшая сестра двое младших живут со мной могу ли я получить мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Опека и усыновление - разные вещи.

Маткапитал положен только при рождении или усыновлении второго или последующих детей, если ранее это право не использовалось.

Всего доброго.