Отец троих детей хочет получить материнский капитал после смерти иностранной жены

• г. Калининград

Я - отец 3 детей. Первые двое - от первого брака (13 и 16 лет). Третий - 1,5 года, в новом браке. Первая жена - иностранная гражданка, умерла. Родительских прав я не лишен. Теперь все трое детей живут со мной. Все являемся гражданами РФ, в т.ч. мать третьего ребенка. Возможна ли выдача материнского капитала отцу, обосновывая тем что мать умерла?

Ответы на вопрос (1):

нет - если бы умерла мать ребенка рожденного после 2007 - после рождения которого возникло право на мат капитал - то вы имели бы право -