Многодетная семья против проблем с жильем - как получить поддержку и расширить пространство в жилище?

• г. Уфа

У меня многодетная семья, т.е. я, жена и трое детей. Мы прописаны и живем у моих родителей в частном доме 127 кв. м. в поселке городского типа. Всего прописано 7 человек, у двоих детей есть долевая собственность по одной пятой части. Хотим встать на учет в пос. совете как нуждающиеся, и как малоимущие получить хоть какую нибудь помощь, по какой нибудь программе. На строительство, улучшение или расширение. Но нам постоянно отказывают, т.к. по квадратным метрам наше жилье по прописке не позволяет нам встать на учет и нуждаться в помощи. Т.е. мы не можем являться нуждающимися, по этому расчитывать на какую либо помощь не можем! На каждого выходит по 18 кв.м., а нужно не более 12 кв.м. С родителями жить дальше не представляется возможным, подскажите пожалуйста что можно сделать, можно ли нам на что нибудь расчитывать? Может есть какая то программа для таких как мы, или что нибудь для многодетных. В администрации ни какой информации не дают, не подходим и все!

Мне 36 лет, жене 32, детям 12, 9, и 1,5 годика. Землю за третьего получили.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.