Вопросы об опекунстве и продаже квартиры с пропиской

• г. Ташкент

Я бывшего мужа лишаю отцовства... назначат ли кроме меня еще кого-нибудь опекуном? И могу ли потом продать свою квартиру где прописаны я и мой ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если у ребенка есть родитель, то непонятно зачем нужно назначение опекуна. опекун назначается детям -сиротам. продать квартиру сможете, если ребенок не имеет доли в праве собственности на жилье. Тогда нужно разрешение органов опеки (по Российскому законодательству)