Вопросы о прописке и продаже квартиры - Что произойдет, если пропишем второго ребенка к мужу, и как это повлияет на возможность продажи квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Проживаем в квартире мужа. Я со старшим ребенком прописана в другой квартире, у своих родителей (1/4 квартиры приватизирована на ребенка). Через месяц родится второй ребенок, встал вопрос с пропиской. Если мы его к мужу в квартиру пропишем, потом сможем продать квартиру, или возникнут трудности? В квартире где прописана я со старшим ребенком, кроме нас прописано еще 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Можете прописать ребёнка к мужу. Если муж является собственником этой квартиры, можно квартиру продать, никаких препятствий быть не должно. Выписать ребёнка можно по заявлению обоих родителей.