Арест и штраф за выбрасывание бутылки - нарушения со стороны полиции или правомерные действия?

• г. Санкт-Петербург

В следующем, буквально на днях меня задержали сотрудники полиции за нарушение КОАН РФ по статье 20.20 При этом они ко мне подошли тогда, когда я стоял на остановке без наличия алк. напитков. Подойдя к остановке я просто выбросил бутылку в мусор. Сотрудники полиции сначала начали угрожать, якобы если я сейчас не достану бутылку из мусора и не пойду с ними с опорный пункт, то для меня это будет хуже... после чего начали угрожать свидетелями, но я недолго думая сам начал расспрашиваться одну женщину... она прямо сказала полицейским о том, что не видела то, что я выпивал спирт. Напитки на остановке, видела только то, что я выбросил бутылку в мусор. Тем временем, один полицейский достал бутылку из мусора и подойдя ко мне с напарником, взяли меня под руки и повели в опорный пункт. По пути этот полицейский интересовался смогу ли я оплатить штраф в размере 110 руб. Придя на место у них не оказалось ключей, они вызвали машину и доставили меня в районный отдел полиции. В отделе меня спросили мои данные, взяли деньги и отпустили домой. И теперь просто интересно, заплатили ли они мои деньги... был ли протокол.

Скажите пожалуйста, были ли нарушения со стороны представителей органов или же они во всем правы? И что можно сделать если все же они были не правы?

Ответы на вопрос (1):

Если бы составлялся протокол, то Вас обязаны были с ним ознакомить под роспись. Если Вас доставили в отделение - то это задержние, а составление протокола должно осуществляться на месте, который подразумевает штраф. И вообще кто сказал, что это бутылка Ваша? А экспертиза отпечатков пальцев проводилась? Обратитесь в прокуратру с жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции