Является ли смета ЖКХ окончательной оценкой ущерба.

• г. Братск

Затопили соседей, ЖКХ обсчитало ущерб (1700 р), хозяйку затопленной квартиры эта сумма не удовлетворила, она подала иск в Мировой суд, где указала свои расчеты и сумму ущерба в три раза большую, чем указало ЖКХ.

Мировой судья предложил ей обосновать свою смету, на следующем заседании она предоставила смету ООО "Жилкомсервис" где сумма ущерба и ремонта квартиры оказалась уже в шесть раз больше чем сумма ЖКХ, естественно с этой сметой я не согласился, на что Мировой судья предложил мне обосновать несогласие составлением своей сметы, хотя квартира которую затопили уже продана и ремонт по причиненному ущербу производить не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Все доказательства в суде не имеют заранее установленной силы.

Попробуйте произвести перерасчет, пригласите специалистов.