Как добиться справедливости в деле ДТП, когда виновник скрылся и суд оставил без изменения решение районного суда в связи со сроком давности?

• г. Челябинск

В августе 2012 года было ДТП (машина стояла припаркована, воителя в ней не было), виновник скрылся, есть свидетель ДТП который записал номер и марку машины. Два месяца виновник не выходил на связь и не являлся в ГАИ, потом он сказал что ДТП не совершал и на месте ДТП его не было, хотя при осмотре атомобиля инспектором ГАИ были выявлены на бампере автомобиля ТДП, которые виновник пытался устранить шлифованием. Мировые судьи (12.11.2012 г.) признали его виновным, далее он подал аппеляцию в районный суд - который отменяет решение первого суда (22.01.2013 г.), при это мы не были оповещены о проведении суда и суд рассмотрел дело без нашего ведома и соответственно присутствия, свидетель также не вызывался. Мы в свое время подаем жалобу в порядке надзора (06.02.2013) в Арбитражный суд, который 21.03.2013 выносит постановление решение районного суда оставить без изменения т.к. прошел срок давности привлечения к административной ответственности. Подскажите пожалуйста что нам можно еще сделать (можно ли подать еще раз на аппеляцию или опротестовать решение второй инстанции, или отправить дело на доследование)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила.

Срок давности привлечения к административной ответственности прошел, однако это не является реабилитирующим основанием для прекращения административного производства.Вам-то нужно получить возмещение вреда, как я понимаю. Водитель этот в любом случае отвечает за причиненный вред. Смысла обжаловать последнее решение суда нет, так как срок давности истек, любой суд это признает и не станет ничего возобновлять. А вот взыскать ущерб можно и нужно, если размер превышает установленный СК лимит.