Мать выгоняет меня и моего ребенка из приватизированной квартиры - ищу помощи и опции

• г. Нижневартовск

Когда то мама попросила отказаться от приватизации нашей квартиры, в которой мы проживали всей семьей. Моя жизнь прошла без больших заработков, родила 2,5 года назад, воспитываю ребенка одна. Маму нервирует мой ребенок, меня считает неудачницей, ненавидит нас, в лицо об этом говорит. На этом фоне мы с маленьким ребенком терпим оскорбления, унижения и постоянно нам указывают на дверь. У меня уже сердце болит, ребенок растет в нервной обстановке (мама не стесняется в выражениях и тон не сдерживает), а разве мы не виноваты, что так сложилась жизнь. Я в эту квартиру тоже вкладывалась в ремонт, мебель, технику.. плачу часть ком. услуг. Покупаю продукты, но нас гонят на улицу. Если бы я только знала, что родная мать поступит со мной так никогда бы не подписала этот документ. Возможности снимать квартиру нет, под льготную ипотеку по возрасту не попадаю, коммерческую не потяну. Эта квартира была получена отцом на всех нас, но мама почему то решила, что ябольше не родня и тем более мой ребенок. Квадратура большая 4 комнаты и мне с маленьким ребенком нет места. Идти бомжевать что ли, неужели никто не поможет нам.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отказались от приватизации, то сохраняете право пожизненного пользования квартирой, в том числе и при смене собственника. Отказ от приватизации можно оспорить в судебном порядке на основании ст. 178 ГК РФ, доказывая в суде, что заблуждались при совершении сделки (отказ от приватизации это одностороняя сделка).