Потерянные деньги при воспользовании кредитной картой - куда исчезли 23000 и можно ли самостоятельно корректировать платежи?

• г. Тольятти

Воспользовалась кредитной картой. Сняла 30000 (т.е. на руки 25000, а 5000-%).Выплатила около 23000, и тут кризис, Большие задержки з/п,сокращения, т.е. 2-3 платижа просрочила. Банк подал в суд. Присудили еще 37000. Потом долг продали ЭОС. Подскажите пожалуйста, куда-же делись 23000, и могу я сама корректировать дату и сумму плтежа. Колекторы ставят свои условия, т.е. если я внесу 2000 в место 4000, то сумма не куда не зачисляется (выбрасила деньги в мусор), а если на неделю позже то начисляются %.Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо ознаомиться с договором уступки права требования о переводе долга банка коллекторам.

Татьяна.

а что Вы собираетесь возвращать?

потребуйте с банка расчет суммы задолженности, с коллекторами не связывайтесь - их деятельность вне правового поля. Пусть банк подает на взыскание долга через суд. В банк обратитесь с официальным письмом о рассрочке платежа.