Помощь в регистрации и цена для открытия хостела в Москве - обращение к сообществу
398₽ VIP

• г. Москва

Привет, я собираюсь открыть хостел в Москве, я хочу знать, если кто-нибудь может мне помочь с необходимой регистрации и цена для этого... спасибо вот мой номер +7 968 632 90 33

Ответы на вопрос (10):

Все-таки, подобные вещи лучше искать не здесь, а обратиться к специалистам по недвижимости, потому что самое сложное - это покупка, аренда и оборудование недвижимости.

.

Открыть хостел "с нуля" - удовольствие не из дешевых. Строительство и согласование разрешительной документации обойдется не менее $ 1 000 000. Дешевле и проще переоборудовать уже существующее помещение. Идеальный вариант - бывшее общежитее. Однако, здесь возникает проблема стоимости аренды. И следует не забывать, что гостинничный бизнес окупается не менее 6 лет.

Для открытия мини-хостела подойдет и обычная квартира. В трехкомнатной квартире можно открыть хостел на 9 койко-мест.

Требования:

минимум 5 кв.м. для одного человека

расстояние между кроватями от 0.75м

двухярусные кровати

1 туалет, 2 умывальника, 1 душ, горячая вода

желательно наличие компьютера с доступом к интернету

Переоборудовать квартиру таким образом обойдется порядка $5 000. Для того, чтобы хостел не пустовал, придется раскошелиться на активную рекламу и создание собственного интернет-сайта. Как показывает статистика, при активном маркетинге, загрузка хостела находится на уровне 75-80%. При цене $20 в сутки, возможный доход во время туристического сезона - $4 000 - $4 500 в месяц. Для обслуживания мини-хостела, достаточно будет одного намного работника. Что касается завтрака, можно заключить партнерский договор с кафе или столовой поблизости. Таким образом, вы получите дополнительную рекламу вашему заведению. Спросить

Открытие гостиницы не требует лицензирования. В соответствии с действующим законодательством гостиница обязательно должна располагаться в нежилом помещении и отвечать ряду требований СЭС, пожарного надзора и стандартам безопасности, установленным МВД. Она должна иметь около трех десятков сертификатов, которые нужно регулярно подтверждать. Окупаемость хостелов от 5 до 8 лет. Преимущество этого бизнеса в том, что в РФ хостелы еще не очень распространены, эта идея еще не устарела. Но любой бизнес – план – дело не простое и требует особого внимания.

Никакой конкретной регистрации для хостелов не предусмотрено. Об этого тысячу раз говорилось в рамках данного форума. В законодательстве РФ даже понятия "хостел" нету. Дружите с СЭС и ФМС:)) Самое главное. Вам следует решить организационные вопросы относительно приглашения иностранных граждан и постановки их на миграционный учет.

И никто не задал вам вопрос- являетесь ли вы гражданином РФ и зарегистрироавны ли в качестве ИП или ООО?

Esmail! Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя варьируется от 3 000 рублей и выше. Но без временной и постоянной регистрации в России вы не сможете зарегистрироваться. Обычно открывают ООО (общество с ограниченной ответственностью) стоимость услуг варьируется от 20 000 рублей, в зависимости от комплекта документов. Все согласования и разрешения также оформляются отдельно и за дополнительную оплату.