Продажа дома находящегося в собственности менее трех лет - требуется ли уплата подоходного налога?

• г. Нижний Новгород

Продаю дом находящийся в собственности менее трех лет за такую же сумму, за которую покупал. Должен ли я буду платить подоходный налог? Я доход не получил же?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, так как Вы можете уменьшить налогооблагаемую сумму на сумму документально подтвержденных расходов на приобретение дома.