Нарушение прав на отдых - банк Альфа Банк продолжает допекать звонками, что делать?

• г. Москва

Меня допекают звонками из банка Альфа Банк, в частности автодозвон (на домашний телефон), в том числе и в ночное время суток. Но к данному банку я никакого отношения не имею, скорее всего все эти обращения адресованы к бывшему владельцу квартиры.

Все бы ничего у меня дома грудной ребенок 2-х месяцев, и очень часто ночные, и дневные звонки беспокоют не только меня но и моего сына. Отключать телефон не хотелось, нам перидиочески звонят из поликлиник и пр.

Насколько я понимаю, мне необходимо писать претензию на имя руководителя банка, просьба подсказать, на какие статьи можно сослаться в связи с нарушением моих прав на отдых.

А также писать в прокуратуру с просьбой проверить действия сотрудников банка.

Какие документы необходимо будет приложить?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, пишите сразу в прокуратуру.

Екатерина, можете обратиться в банк письменно с просьбой отреагировать и прекратить звонки, затем обращайтесь в полицию и прокуратуру по поводу нарушения Ваших прав.