Отказ магазина в возврате посудомоечной машины - Правомерно ли требование сервисного центра? Какие дальнейшие действия следует предпринять?

• г. Домодедово

Могу я вернуть посудомоечную машину, не устраивает качество мойки посуды. С момента покупки не прошло 14 дней. Обратилась в магазин. Написла заявление о расторжении договора купли-продажи, мне отказали, скзали что это технически сложный товар и обмену и возврату не подлежит. Требуют подтверждения сервисного центра. Правомерно ли это? Мои дальнейшие действия? Вызвала мастера из сервисного центра, но он сможет приехать только 4 апреля. А 2 апрлея истекает 14 дней со дня покупки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. вы можете вернуть товар так как недостатки товара не были оговорены продавцом при продаже. Обратитесь с претензией к продавцу о расторжении договора и возврате стоимости товара. (ст. 18 Закона о защите прав потребителя0

В суд на продавца и изготовителя как на товар не надлежащего качества. Обращайтесь