Возврат посудомоечной машины, приобретенной онлайн из-за недостаточного качества мойки - актуален ли он через 5 дней?

• г. Рязань

Возможно ли вернуть посудомоечную машину, приобретенную через интернет магазин, в связи с тем что не устраивает качество мойки. С момента покупки прошло пять дней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если покупали через интернет, т.е. дистануионно то можете, только не затягивайте, поскольку согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Пишите заявление продавцу.

--- Здравствуйте, ничего у вас обратно в магазин не примут, это сложно-бытовая техника, которая возврату и обмену не подлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Анна

Направьте претензию в магазин, о возврате товара, укажите причины по которым желаете вернуть, пусть проводят экспертизу как технически сложного товара и принимают решение.

Удачи вам и всего хорошего.

В течение 7-ми дней вы можете вернуть товар не бывший в употреблении, если вы уже подключил машину, то назад ее уже не примут. В вашем случае целесообразней провести независимую экспертизу и если эксперт выявит производственный недостаток, то вы можете обратиться к продавцу с претензией на основании ст. 18 Закона о Защите прав потребителей.

Добрый день! Поскольку товар надлежащего качества, то обратно могут не принять на основании:

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)

(см. текст в предыдущей "редакции")