Покупатель обнаружил неполадки в новом планшете и столкнулся с отказом магазина - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Купила планшет, дома начав с ним работу уаидела что он начал зависать, долго перезагружаться. С момента покупки прошло 4 дня. Обратилась в магазин что бы вернуть деньги, отказали сославшись на то, что технически сложный товар подлежит экспертизе. Обратилась в сервисный центр, дали акт о том, что планшет не подлежит дальнейшей эксплуатации. Вернувшись в магазин и покащав им акт, они оформили заявку на возврат и сказали ждать. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возврат денег в течение 10 дней, не вернут взыскивать с них неустойку.