Влияет ли мое изменение места работы на получение декретных и пособия на второго ребенка?

• г. Омск

Моя ситуация заключается в следующем: в мае 2012 года я ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я забеременела снова, в декрет мне нужно выходить примерно в августе этого года. Вся сложность в том, что в 2012 году я работала в подразделении г. Омска от Западно-Сибирского филиала в Новосибирске. В феврале 2013 года в г. Омске организовали свой филиал, а подразделение закрыли. Всех, в том числе и декретников, перевели в филиал. Не уволят ли меня, если я снова пойду в декрет? И как будут рассчитывать декретные и пособие на ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если уже перевели, то уволить не имеют права. Пособие будут рассчитывать из заработка за 2011-2012 годы.

Всего доброго.