Проблемы с выплатой алиментов - можно ли взыскать задолженность без расписок?

• г. Санкт-Петербург

У меня с бывшем мужем подписано мировое согласие об алиментах, в течение 2,5 лет он мне их не платит а 2 года отдаёт дочке в руки, с меня брал расписки никем не завереннные, в которых я писала, что разрешаю это сделать в связи со сложившимися обстоятельствами (имея ввиду запугивание), полгода уже ничего не пишу, взыскать с негно алименты я могу за то время что не пишу расписки (не заверенные натариусом) или по факту, он же ни рублём мне не помог за это время, а она у меня и асматик и аллергик и с щитовидкой беда, как быть? Спасибл, Таня.

Ответы на вопрос (1):

расписки не должны быть заверены нотариусом достаточно простой письменной формы. взыскать можеет за тот период за который не давали расписки.