Действительны ли не заверенные расписки от бывшей жены, в которых она утверждает, что не имеет претензий к алиментам, при том что я добровольно содержу дочку?

• г. Домодедово

Я разведён.Бывшая не подаёт на алименты. Я добровольно содержу дочку. Бывшая в конце года пишет мне расспику с пасп. Данными, что притензий не имеет! Действительны ли эти расписки от руки не заверенные.

Ответы на вопрос (1):

Да,действительны, только пусть указывает,что получает от вас деньги именно в качестве алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж оплачивает алименты на руки, и ему бывшая жена пишет на листке что притензий не имеет, имеет ли силу эта расписка, если судебный пристав потребует доказательств.

Развелись 3 года назад. Бывшая на алименты не подаёт. Выплачиваю 25% ей на руки, беру расписку. Подавать на алименты не хочет. А я хочу платить официально. Что мне делать? И законны ли эти расписки?

Мой муж отдает бывшей жене алименты на ребенка на руки. Она на это пишет ему расписку, с ее паспортными данными, что алименты за определенный период получила. Расписка нотариально не заверена. Будет ли она доказательством уплаты алиментов если она подаст официального в суд на уплату алиментов?

Действительна ли расписка о том что материально-имущественных претензий человек не имеет, написанная от руки с паспортными данными его.

Плачу аллимены жене на дочку, живем вместе после развода. Содержу ребенка я а она не всегда пишет расписки по аллиментам.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака каж. месяц фиксированной суммой. Каж. раз его бывшая жена пишет расписки (у нотариуса не заверены, просто пишет данные свои на бумаге и ставит дату, подпись. ), что деньги получила и претензий не имеет. Вопрос - если она подаст в суд на взысканиие алиментов, будут ли эти расписки иметь силу и служить доказательством, что он выплачивал алименты?

Есть долговая расписка, где заёмщик пишет неверные пасп. Данные, а также просит деньги перевести 3-му лицу, подписи 3-го лица в расписке нет. Будет ли действительна расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина платит алименты в твердой денежной сумме. Бывшая жена пишет расписки от руки, в которых указывает: ФИО, паспортные данные, свои и плательщика, ФИО и даты рождения детей, сумму алиментов прописью. И в конце пишется фраза «Претензий не имею». Три недели назад она обратилась к судебным приставам. Судебный пристав посчитал суммы, которые должны были быть выплачены в определенный период (с 17.12.2015 по 11.07.2018), руководствуясь среднемесячной заработной платой в РФ в размере 39.017 рублей, и вычла из них фактически выплаченные (согласно распискам), определила, что существует задолженность по алиментам. Вынесено постановление, в котором предлагается добровольно погасить задолженность или в течение 10 дней его обжаловать.

Вопрос: правомерно ли это, учитывая, что бывшая жена в каждой расписке указывает, что претензий не имеет.

Ак обязать жену составить расписку о выплате задолженности по алиментам?

Здравствуйте! В прошлом году была написана расписка по долгу за алименты. Деньги отдавались частями под расписку о получении денег и вот решил отдать все деньги до конца, но бывшая жена не хочет писать правильно расписку (деньги получила в полном объеме, претензий по алиментам не имеет) и обещает подать в суд по этой расписке. Просто сумма составляет 103 000 рублей (остаток по долгу за алименты), для меня это сумма не маленькая поэтому хотелось гарантий. Что делать? Ждать пока подаст в суд?

Я разведен 2 года, живем вместе, есть дочка. Еслимы сейчас разбежимся и бывшая жена подаст на алимпнты. За два года то что мы прожиле не в браке будут начисленных алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение