Ситуация: Я являюсь поручителем, как и ещё один парень, у одной девушки, которая взяла кредит в Сбербанке.

• г. Юрга

Ситуация: Я являюсь поручителем, как и ещё один парень, у одной девушки, которая взяла кредит в Сбербанке. Девушка попала в психлечебницу и, судя по всему, будет объявлена недееспособной. Второго парня найти не могут. Дело вот-вот передадут в суд.

Вопрос: Что можно сделать в этой ситуации, чтобы максимально сократить возможные расходы по погашению ЧУЖОГО кредита?

При том, что я сам заёмщик крупной суммы в этом банке.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Пойти на досудебное заключение с банком соглашения о добровольном погашении платежей и согласования графика платежей.В этом случае вы не будете платить судебные расходы и расходы по исполнительному производству. и имеете возможность погашать долг частями.