Какова судебная практика по оплате госпошлины при отмене решения первой арбитражной инстанции вторым судом?

• г. Тверь

В первой арбитражной инстанции суд присудил мне (ответчику) оплатить и расходы истца на госпошлину

Во второй инстанции по апелляции постановлением суд 100% отменит решение первого суда и откажет в удовлетворении исковых требований. Как решится вопрос о госпошлине, неужели мне платить за него? Надо ли мне писать какое-нибудь дополнительное заявление или ходатайство?

Пожалуйста, ответьте понятно, без отсылания к гражданскому и арбитражному кодексу...

Ответы на вопрос (3):

Если апелляционный суд отменит решение суда первой инстанции, то он взыщет госпошлину в Вашу пользу с проигравшей стороны.

Добрый день!

Вы не будете возмещать ему расходы по уплате гос. пошлины.

Уважаемая Любовь, г.Тверь !

Если судом Апелляционной инстанции будет отменено Решение Арбитражного суда Первой инстанции и будет вынесено новое Постановление ААС об отказе в исковых требованиях истца, то в этом случае вам НЕ надо будет возмещать Расходы истца.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.03.2013г

21:08 моск.