Проблема с возможным лишением свободы парня после драки с гражданином Узбекистана

• г. Калуга

У меня такая проблема. Мой парень, назовем его Владимир, подрался с гражданином Узбекистана, в ходе драки Владимир сломал нос и выбил зубы гражданину Узбекистана. Скоро будет суд. Его действия попадают под статьи 115 и 119 УК РФ. Подскажите пожалуйста, могут ли ему присудить реальный срок лишения свободы, учитывая что у него на иждивении несовершеннолетний ребенок. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Всё может быть. Зависеть будет от реальной работы адвоката. В немалой степени - от возмещения причиненного вреда.

Всего доброго.

Ирина если Ваш парень ранее не судим то к реальному лишению свободы его не осудят, наказание будет условным.

Я бы не была так категорична, как коллега. По 119 - условный срок - крайне редок. А в совокупности со 115 - практически не реально уйти от реального наказания. Извините за каламбур. Всё зависеть будет именно от того, что я указала в первом ответе.

Всего доброго.

"По 119 - условный срок - крайне редок. А в совокупности со 115 - практически не реально уйти от реального наказания" - БРЕД! как раз по ст.119 УК - реальный срок крайне редок!!! только как правило из за рецидива. К сведению, несколько недель назад мой клиент обвиняся по ч.2 ст.115 и ч.1 ст.119 УК РФ (пьяная драка на дискотеке), дело было вобще прекращено за примирением в суде. Так что Ирина не паникуйте, все будет хорошо! Удачи!

Ирина, успокойтесь. Реальный срок крайне маловероятен, тем более по 119-ой, иначе тюрьмы были бы переполнены.