Как в суде узаконить свои права на автомобиль, взятый в кредит другим человеком, но оплаченный мной полностью?

• г. Сочи

Для меня в кредит взял машину другой человек, я оплатил уже половину, а тот человек теперь требует у меня машину, как мне через суд узаконить свои права, если у меня есть все платежки от моего имени.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему вопросу договор купли-продажи автомобиля заключило иное лицо, следовательно, и право собственности на автомобиль возникло у этого лица, а не у вас. Сам по себе факт погашения частично долговых обязательств по кредитному договору не свидетельствует о вашем праве на автомобиль. Поэтому надо анализировать все заключенные договоры, связанные с приобретением этого автомобиля, чтобы понять, как приобрести право собственности вам.