Оспорение дарственной - возможна ли правовая битва сына дедушки

• г. Павлодар

Здравсвуйте. 11 лет назад умер дедушка, через 6 мес бабушка по наследству переоформила дом на себя, а потом сразу оформила договор дарения нотариально на меня. (Я внучка). Проблема в том, что у них есть сын (мой дядя), проживает отдельно, и в момент смерти отца (моего деда) он был в городе, в процедуре оформлеия наследства не участвовал. Может ли он оспорить дарственную? Все это время бабушка проживает со мной, ей 85 лет, она слепая и с марта этого года она стоит на учете в ПНД, есть проблемы со здоровьем. Весь уход за ней на мне. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания, то дядя имеет право доли в наследстве своего отца!