Сформулируйте вопрос более точно:\nВозможно ли отказать в выдаче трудовой книжки при увольнении, если работник не отработал до конца месяца бесплатно и не заплатил дополнительные денежные средства в размере 20000 руб

• г. Москва

Меня зовут Галина, я являюсь работником Московского Метрополитена.13 февраля по 24 марта 2013 года мне был предоставлен отпуск согласно графику. На данный момент отгуляв этот отпуск мне необходимо уволиться по собственному желанию, в бухгалтерий мне сказали: прежде чем уволиться необходимо отработать до конца месяца бесплатно и доплатить денежные средства в размере 20000 рубле, а иначе не отдадим трудовую, возможно ли такое? И на каком основание?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на увольнение, отрабатывает две недели и в последний рабочий день получаете расчёт и трудовую!Если не возвращают и отказывают в расчёте, то жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию, и с заявлением в суд!