Вопросы о предоставлении и отгуле основного отпуска для военнослужащих

• г. Мурманск

Согласно Положения о прохождении военной службы... ст.29 военнослужащему может быть предоставлен основной отпуск до конца следующего года. Т.е. если у меня неотгулен отпуск за 2016 год он может быть мне предоставлен до конца этого, 2017, года. Ведь так? У меня следующий вопрос: этот отпуск (за 2016 год) я должен отгулять до конца текущего года или он может быть мне предоставлен и 31 декабря 2017 года? И ответьте мне пожалуйста ещё на такой вопрос: если я с экипажем согласно графика отпусков отгулял отпуск за 2017 год, но при этом у меня остался неотгуленным отпуск за 2016 год, что будет с моим отпуском за 2016 год? Он не сгорает? Отпуск за 2016 год не был отгулен в связи с переводом из другой воинской части. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте получить отпуск за 2016 год это уже прерогатива вашего работодателя в вашей ситуации он может просто выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск что касается отпуска за 2017 год то до 31 декабря 2017 года включительно вам нужно туда уйти.

Вопрос поставлен по другому. Пожалуйста проситайте внимательнее. Отпуск за 2017 год я отгулял вместе со своим экипажем согласно плана (графика) отпусков. Но у меня остался неотгулен отпуск за 2016 год. С ним что будет? Я могу написать рапорт на отпуск за 2016 год отгуляв при этом отпуск за 2017 год? Если отпуск за 2016 год мне положен и согласно Положения о прохождении военной службы отгулять я его должен до конца следующего года, т.е. в моей ситуации текущего года, то когда мне его может предоставить командир, если я рапорт напишу в ближайшее время? Может написать что в связи с планами боевой подготовки пойдёшь в отпуск в конце декабря например? Если я правильно понял ст.29 Положения... то я должен отгулять, именно отгулять отпуск до конца этого года. Если так, то мне уже сейчас нужно в него уходить (отпуск 64 суток).