Вопросы раздела имущества при разводе по военной ипотеке - действие семейного кодекса и возможность получения доли в квартире без прописки

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста, мы в 2012 году получили по военной ипотеке 3-х комнатную квартиру у мужа выслуга 10 лет, в мае

2013 года намерены развестись, я как законная жена имею ли долю при разводе в квартире не успели прописаться. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Действует ли семейный кодекс 50 % доли? Как поступить в этом случае, не имея собственного жилья? Я подозреваю, что он фиктивно создал брак для получения 3-х комнатной квартиры, что делать в этом случае?

Куда обратиться и есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Вы имеете право при разделе общего имущества требовать и выделения доли в этой квартире, но не 50% конечно, если за эту квартиру вы будете выплачивать по ипотеке кредит и проценты по нему.

Удачи Вам.